Уважаемые родители (законные представители)!
С информацией о зачислении в МАДОУ - детский сад № 24 можно ознакомиться у заведующего МАДОУ в приемные часы.
Заведующий ведет прием граждан по вопросам комплектования ежедневно с 9.00 до 18.00, с перерывом с 13.00 до 14.00, тел.231-52-52

Для зачисления ребенка в МАДОУ – детский сад №24 оформляется следующий пакет документов:
Заявление родителя (законного представителя);
Договор между МАДОУ и родителем (законным представителем) – 2шт;
Согласие на обработку персональных данных;
Заявление на компенсацию родительской оплаты +реквизиты счета в Сбербанке (при наличии старших детей до 18 лет предоставить их копии свидетельств о рождении в 3 экз.)

Согласие законного представителя на размещение информации (публикацию) о ребенке
Копия паспорта родителя (законного представителя) с пропиской – 3 шт.;
Копия свидетельства о рождении ребенка – 3 шт.;
Копия медицинского полиса ребенка – 3 шт;

Копия СНИЛС ребенка ( 3шт.) и родителя (законного представителя) - 3 шт;

Фото ребенка 3*4 - 1шт.

Прием медицинских карт с заключением ясельной комиссии (специалисты и анализы годностью – 6 месяцев) осуществляет медицинская сестра МАУ ДГКБ №11 Васильева Татьяна Анатольевна (тел. 231-42-11)
Для формирования личного дела ребенка медицинской сестре необходимо предоставить следующий пакет документов:
Медицинскую карту (установленного образца);
Заключение медицинской комиссии;
Прививочный сертификат;
Копия свидетельства о рождении ребенка;
Копия медицинского полиса ребенка;
Общая тетрадь 48 листов в клетку;
Обложка для тетради, формата А 4;
Копия СНИЛС ребенка.

Правила приема в МАДОУ - детский сад № 24:

1. Нормативные документы
- Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 8 апреля 2014 г. N 293 г. Москва "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования"
- Приказ министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 13 января 2014 г. N 8 г. Москва "Об утверждении примерной формы договора об образовании по образовательным программам дошкольного образования".
- Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)».
- Положение о порядке учета детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования в муниципальном образовании «город Екатеринбург».
- Распоряжение Управления образования Администрации города Екатеринбурга от 22.11.2016г. № 2561/46/36 "Об утверждении Положения о порядке учета детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования в МО "город Екатеринбург"".
-Приказ Министерства образования и науки РФ от 28.12.2015г. № 1527 "Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности"

2. Локальные документы
- Правила внутреннего распорядка воспитанников МАДОУ - детского сада № 24.
- Положение о правилах приёма, порядке и основаниях перевода, отчисления и восстановления воспитанников МАДОУ-детского сада № 24.

Компенсация:

Получения компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми оформляется на основании данных документов:
* Постановление Правительства Свердловской области от 18.12.2013г. № 1548-ПП.
* Постановление о внесении изменений о компенсации платы

Чтобы оформить компенсацию необходимо предоставить следующие документы:

- заявление о получении компенсации за плату, взимаемой с родителей за присмотр и уход за детьми.
- копия паспорта родителя (все страницы с записями);
- копия свидетельства о рождении ребенка;
- копия свидетельства о рождении всех старших детей;
- копия лицевого счета в Сбербанке и банковские реквизиты.

Постановление Администрации города Екатеринбурга № 689 от 18.03.2015г. "О закреплении территорий муниципального образования "город Екатеринбург" за муниципальными дошкольными образовательными организациями"

Постановление Администрации города Екатеринбурга № 119 от 31.01.2017г. "О внесении изменений в Постановление Администрации города Екатеринбурга от 18.03.2015 № 689"

Распоряжение Департамента образования Администрации города Екатеринбурга "Об утверждении методических рекомендаций по организации учета детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования на территории муниципального образования "город Екатеринбург" и зачислению детей в муниципальные дошкольные образовательные организации"

Методические рекомендации по организации учета детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования на территории муниципального образования "город Екатеринбург" и зачислению детей в муниципальные дошкольные образовательные организации