Размер шрифта:

Официальный сайт г. Екатеринбурга Сегодня 25 апреля 2018 года

painting

День космонавтики — отмечаемая в России 12 апреля, дата установленная в ознаменование первого полёта человека в космос.

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился 108 минут.

kosmos

Все помнят солнце в этот день искрилось:

Какой был удивительный апрель!

И в сердце радость с гордостью светилась:

Из космоса Гагарин прилетел!

Его все по улыбке узнавали –

Такой улыбки не было второй!

Весь мир рукоплескал! Все ликовали:

Гагарин облетел наш шар земной!

С тех пор приблизились неведомые дали,

Осваивают космос корабли...

А начинал - российский, славный парень,

ГАГАРИН - ПЕРВЫЙ КОСМОНАВТ ЗЕМЛИ!

den

Уважаемые родители!

Приглашаем Вас на Общегородской День открытых дверей, который состоится 14 апреля, в субботу, с 10.00 до 13.00, для родителей, дети которых в 2018- 2019 учебном году пойдут в детские сады г. Екатеринбурга. С программой мероприятий Дня открытых дверей вы сможете ознакомиться здесь.

Пресс-релиз о проведении единого дня открытых дверей

С целью обеспечения сезонной профилактики ОРВИ и гриппа необходимо

проводить следующие мероприятия:

Обеспечение соблюдения правил личной гигиены, в том числе:

- соблюдение режима дня (достаточный сон, прогулки на свежем воздухе, избегать физических и умственных перегрузок);

- избегать как переохлаждений, так и перегревания детей, особенно младшего возраста;

- регулярно и тщательно мыть руки с мылом;

- использовать индивидуальные или одноразовые полотенца;

- во время кашля и чихания прикрывать рот и нос одноразовыми платками.

Проведение регулярного проветривания и влажной уборки помещения, в котором находится ребенок и квартиры в целом.

Проведение закаливающих мероприятий (обливание ног водой комнатной температуры на ночь; для детей младшего возраста - пребывание без одежды в условиях комнатной температуры при отсутствии сквозняков в течение нескольких минут перед кормлением)

Проведение неспецифической профилактики простудных заболеваний (с использованием препаратов арбидол, аскорбиновая кислота, анаферон, и др. (в соответствии с инструкцией по применению, при отсутствии противопоказаний).

ПРИ ПЕРВЫХ ПРИЗНАКАХ ЗАБОЛЕВАНИЯ:

- Изолировать ребенка от других детей (членов семьи).

- Вызвать врача.

- Исключить пребывание ребенка в организованном коллективе.

maslo

Изменение КБК в квитанциях по родительской плате за присмотр и уход

Уважаемые родители! Доводим до Вашего сведения информацию о том, что начиная с 01.01.2018 года изменилось КБК в части платы за присмотр и уход за детьми, посещающими МАДОУ – детский сад № 24. Будьте внимательны! Особенно те, кто оплачивают квитанции он-лайн.

Новый КБК:

906 305 00000 04 0000 130.

Оплата по квитанциям, выданным в 2017 году, невозможна!!!

gorka18

ng17

mama17

1sent17